站点地图 RSS订阅 TAGS标签 网上缴费
网友留言
编号:407
发表用户:anonymous
发表时间:2017-07-11 14:42
已回复
[咨询] 录取问题
你好老师,我是2014年7月别你们学院录取的,但是因为家里经济问题父母没能送我去就读,我现在在上海工作,已经有一定的积蓄,请问我能凭当年的录取通知书在今年或者明年去贵校报到就读吗?这个一直是我的遗憾!

谢谢,期待您的回复!
官方回复
回复用户:gxufl
回复时间:2017-07-19 18:31
您好!如当时您因有特殊情况不能及时到校报到且提前告知办理休学手续,在规定期限内回校继续就读是可以的。更多咨询拨打:0771-4730985/4797227/4797113/4797126/4730600。